Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Verwaltungsorganisation

Organisation der Stadtverwaltung Wetzikon

Die Verwaltung der Stadt Wetzikon ist in sechs Geschäftsbereiche aufgeteilt. Die Leiterinnen und Leiter dieser Bereiche sind Mitglieder der Geschäftsleitung, welche die Arbeit der Stadtverwaltung Wetzikon steuert.

Nachfolgend finden Sie das ganze Organigramm der Stadtverwaltung, Aufgeteilt nach Personen und Aufgabengebieten.

Geschäftsleitung Stadtverwaltung

Buri Martina

Martina Buri

Martina Buri

Stadtschreiberin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 71
martina.buri@wetzikon.ch

 

 

Imfeld Melanie

Melanie Imfeld

Melanie Imfeld

Stv. Stadtschreiberin und Rechtskonsulentin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 70
melanie.imfeld@wetzikon.ch

 

 

Schnurrenberger Kurt

Kurt Schnurrenberger

Kurt Schnurrenberger

Leiter Geschäftsbereich Dienste
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 18
Fax: +41 44 931 32 01
kurt.schnurrenberger@wetzikon.ch

 

 

Bosshardt Claudia

Claudia Bosshardt

Claudia Bosshardt

Leiterin Geschäftsbereich Bildung + Jugend
Guldisloostrasse 1
8620 Wetzikon
Geschäft: 044 931 23 24
claudia.bosshardt@wetzikon.ch

 

 

Büsser Marie-Therese

Marie-Therese Büsser

Marie-Therese Büsser

Leiterin Geschäftsbereich Alter, Soziales + Umwelt
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 23 54
Fax: +41 44 931 32 01
marie-therese.buesser@wetzikon.ch

 

 

Gerber Thomas

Thomas Gerber

Thomas Gerber

Leiter Geschäftsbereich Bau + Infrastruktur
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 24 03
thomas.gerber@wetzikon.ch

 

 

Keller Ruedi

Ruedi Keller

Ruedi Keller

Leiter Geschäftsbereich Finanzen + Immobilien
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 30
Fax: +41 44 931 32 01
ruedi.keller@wetzikon.ch

 

 

Thalmann Franco M.

Franco M. Thalmann

Franco M. Thalmann

Leiter Geschäftsbereich Stadtwerke
Usterstrasse 181
8620 Wetzikon
Geschäft: 044 934 41 10
franco.thalmann@stadtwerke-wetzikon.ch

 
Coronavirus

Alle wichtigen Informationen und Massnahmen rund um das Coronavirus finden Sie auf der Coronavirus-Sonderseite