Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Verwaltungsorganisation

Organisation der Stadtverwaltung Wetzikon

Die Verwaltung der Stadt Wetzikon ist in fünf Geschäftsbereiche aufgeteilt. Die Leiterinnen und Leiter dieser Bereiche sind Mitglieder der Geschäftsleitung, welche die Arbeit der Stadtverwaltung Wetzikon steuert.

Nachfolgend finden Sie das ganze Organigramm der Stadtverwaltung, Aufgeteilt nach Personen und Aufgabengebieten.

Organigramm Stadtverwaltung — 114Kb
Organigramm Stadtverwaltung per 1. Oktober 2019

Geschäftsleitung Stadtverwaltung

Bunjes Martin

Martin Bunjes

Martin Bunjes

Stadtschreiber
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 70
martin.bunjes@wetzikon.ch

 

 

Schnurrenberger Kurt

Kurt Schnurrenberger

Kurt Schnurrenberger

Leiter Geschäftsbereich Dienste
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 18
Fax: +41 44 931 32 01
kurt.schnurrenberger@wetzikon.ch

 

 

Buri Martina

Martina Buri

Martina Buri

Stellvertretende Stadtschreiberin / Rechtskonsulentin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 71
martina.buri@wetzikon.ch

 

 

Bosshardt Claudia

Claudia Bosshardt

Claudia Bosshardt

Leiterin Geschäftsbereich Bildung + Jugend
Gulidsloostrasse 1
8620 Wetzikon
Geschäft: 044 931 23 24
claudia.bosshardt@wetzikon.ch

 

 

Büsser Marie-Therese

Marie-Therese Büsser

Marie-Therese Büsser

Leiterin Geschäftsbereich Alter, Soziales + Umwelt
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 23 54
Fax: +41 44 931 32 01
marie-therese.buesser@wetzikon.ch

 

 

Gerber Thomas

Thomas Gerber

Thomas Gerber

Leiter Geschäftsbereich Bau + Infrastruktur
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 24 03
thomas.gerber@wetzikon.ch

 

 

Keller Ruedi

Ruedi Keller

Ruedi Keller

Leiter Geschäftsbereich Finanzen + Immobilien
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 30
Fax: +41 44 931 32 01
ruedi.keller@wetzikon.ch