Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Stadtkanzlei

Diese Abteilung ist die Drehscheibe zwischen Verwaltung und Stadtrat. Hier werden die Anträge für die Stadtratssitzungen koordiniert. Die Stadtschreiberin ist Ansprechperson für Anliegen aus der Bevölkerung der Stadt Wetzikon.

 

Team

Buri Martina

Martina Buri

Martina Buri

Stadtschreiberin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 71
martina.buri@wetzikon.ch

 

Vakant

Stv. Stadtschreiber/in und Rechtskonsulent/in

Maja Senn

Assistentin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 72
Fax: +41 44 931 32 01
maja.senn@wetzikon.ch

 
Noémie Wälti

Assistentin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 73
noemie.waelti@wetzikon.ch

 
Claudio Graf

Stadtweibel
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: 079 421 50 36
claudio.graf@wetzikon.ch

 
Martin Müllhaupt

Eventmanager/Vereinssupporter
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 79 744 81 50
martin.muellhaupt@wetzikon.ch

 
Christophe Rosset

Kulturbeauftragter
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 17
Fax: +41 44 931 32 01
christophe.rosset@wetzikon.ch

 
Luzia Zollinger

Fachperson Kommunikation
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 24 12
Fax: +41 44 931 32 01
luzia.zollinger@wetzikon.ch

 

Parlamentsdienste

Tom Keller

Parlamentssekretär a. i.
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: 044 931 32 15
tom.keller@wetzikon.ch

 
Franziska Gross

Parlamentssekretärin
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 15
franziska.gross@wetzikon.ch

 
Jonatan Schäfer

Kommissionssekretär
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 03
jonatan.schaefer@wetzikon.ch

 
Coronavirus

Alle städtischen Verwaltungsgebäude sind wieder öffentlich zugänglich.

Wenn immer möglich, sollen Dienstleistungen aber weiterhin online, per Telefon oder via E-Mail bezogen werden.

Zur Corona-Virus-Sonderseite