Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Stadtkanzlei

Diese Abteilung ist die Drehscheibe zwischen Verwaltung und Stadtrat. Hier werden die Anträge für die Stadtratssitzungen koordiniert. Der Stadtschreiber und seine Stellvertreterin sind Ansprechpartner für Anliegen aus der Bevölkerung der Stadt Wetzikon.

 

Team

Bunjes Martin

Martin Bunjes

Martin Bunjes

Stadtschreiber
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 70
martin.bunjes@wetzikon.ch

 
Buri Martina

Martina Buri

Martina Buri

Stellvertretende Stadtschreiberin / Rechtskonsulentin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 71
martina.buri@wetzikon.ch

 
Maja Senn

Assistentin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 72
Fax: +41 44 931 32 01
maja.senn@wetzikon.ch

 
Noémie Wälti

Assistentin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 73
noemie.waelti@wetzikon.ch

 
Carlos Martínez

Sachbearbeiter
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 24 11
carlos.martinez@wetzikon.ch

 
Claudio Graf

Stadtweibel
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: 079 421 50 36
claudio.graf@wetzikon.ch

 
Martin Müllhaupt

Eventmanager/Vereinssupporter
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 79 744 81 50
martin.muellhaupt@wetzikon.ch

 
Christophe Rosset

Kulturbeauftragter
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 17
Fax: +41 44 931 32 01
christophe.rosset@wetzikon.ch

 

Parlamentsdienste

Franziska Gross

Parlamentssekretärin
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 15
franziska.gross@wetzikon.ch

 
Jonatan Schäfer

Kommissionssekretär
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 03
jonatan.schaefer@wetzikon.ch