Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Stadtkanzlei

Diese Abteilung ist die Drehscheibe zwischen Verwaltung und Stadtrat. Hier werden die Anträge für die Stadtratssitzungen koordiniert. Der Stadtschreiber und sein Stellvertreter sind Ansprechpartner für Anliegen aus der Bevölkerung der Stadt Wetzikon.

 

Team

Peter Marcel

Marcel Peter

Marcel Peter

Stadtschreiber
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 70
marcel.peter@wetzikon.ch

 
Martina Buri

Stellvertretende Stadtschreiberin
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 71
Fax: +41 44 931 32 01
martina.buri@wetzikon.ch

 
Maja Senn

Assistentin Stadtschreiber
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 72
Fax: +41 44 931 32 01
maja.senn@wetzikon.ch

 
Noémie Wälti

Assistentin
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 73
noemie.waelti@wetzikon.ch

 
Franziska Gross

Parlamentssekretärin
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 15
franziska.gross@wetzikon.ch

 
Leopold Weil

Kommissionssekretär
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 03
leopold.weil@wetzikon.ch

 
Christophe Rosset

Kulturbeauftragter
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 17
Fax: +41 44 931 32 01
christophe.rosset@wetzikon.ch