Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Stadtkanzlei

Diese Abteilung ist die Drehscheibe zwischen Verwaltung und Stadtrat. Hier werden die Anträge für die Stadtratssitzungen koordiniert. Die Stadtschreiberin ist Ansprechperson für Anliegen aus der Bevölkerung der Stadt Wetzikon.

 

Team

Buri Martina

Martina Buri

Martina Buri

Stadtschreiberin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 71
martina.buri@wetzikon.ch

 

Vakant

Stv. Stadtschreiber/in und Rechtskonsulent/in

Maja Senn

Assistentin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 72
Fax: +41 44 931 32 01
maja.senn@wetzikon.ch

 
Noémie Wälti

Assistentin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 73
noemie.waelti@wetzikon.ch

 
Carlos Martínez

Sachbearbeiter
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 24 11
carlos.martinez@wetzikon.ch

 
Claudio Graf

Stadtweibel
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: 079 421 50 36
claudio.graf@wetzikon.ch

 
Martin Müllhaupt

Eventmanager/Vereinssupporter
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 79 744 81 50
martin.muellhaupt@wetzikon.ch

 
Christophe Rosset

Kulturbeauftragter
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 17
Fax: +41 44 931 32 01
christophe.rosset@wetzikon.ch

 
Luzia Zollinger

Fachperson Kommunikation
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 24 12
Fax: +41 44 931 32 01
luzia.zollinger@wetzikon.ch

 

Parlamentsdienste

Franziska Gross

Parlamentssekretärin
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 15
franziska.gross@wetzikon.ch

 
Jonatan Schäfer

Kommissionssekretär
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 03
jonatan.schaefer@wetzikon.ch

 
Verwaltung geschlossen

Ausrufezeichen

Aufgrund der Corona-Pandemie sind
die Schalter der Stadt- und Schulver-
waltung ab sofort geschlossen.

Persönliche Termine vor Ort können
nur noch telefonisch vereinbart
werden: 044 931 32 00.

Telefonisch stehen wir Ihnen während
der üblichen Zeiten zur Verfügung. 

Stadtpolizei und Entsorgungsstellen
bleiben wie gewohnt geöffnet. 

Besten Dank für Ihr Verständnis. 

Zur Corona-Virus-Sonderseite