Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Lernende

Abdurahmani Shpetim

Shpetim Abdurahmani

Shpetim Abdurahmani

Lernender FBU, 2. Lehrjahr
Sein Motto: Lass Taten sprechen.

shpetim.abdurahmani@wetzikon.ch

 

 

Ajrullahi Fatlind

Fatlind Ajrullahi

Fatlind Ajrullahi

Lernender KV, 1. Lehrjahr
Sein Motto: Nicht alle Stürme kommen, um dein Leben zu erschüttern. Manche kommen, um dir den Weg freizumachen.

fatlind.ajrullahi@wetzikon.ch

 

 

Bai Maria

Maria Bai

Maria Bai

Lernende KV, 2. Lehrjahr
Ihr Motto: Unsere grösste Schwäche liegt im Aufgeben. Der sichere Weg zum Erfolg ist immer, es doch noch einmal zu versuchen.

maria.bai@wetzikon.ch

 

 

Caracciolo Ilaria

Ilaria Caracciolo

Ilaria Caracciolo

Lernende KV, 1. Lehrjahr
Ihr Motto: Du weisst nie wann das Leben endet, deshalb verschiebe nichts auf Morgen.

ilaria.caracciolo@wetzikon.ch

 

 

Dietrich Noemi

Noemi Dietrich

Noemi Dietrich

Lernende KV, 3. Lehrjahr
Ihr Motto: Life is like riding a bicycle; you don’t fall off unless you stop pedaling.

noemi.dietrich@wetzikon.ch

 

 

Greising Yanik

Yanik Greising

Yanik Greising

Lernender FBU, 3. Lehrjahr
Sein Motto: Veni, Vidi, Vici

yanik.greising@wetzikon.ch

 

 

Lutz Alina

Alina Lutz

Alina Lutz

Lernende KV, 3. Lehrjahr
Ihr Motto: Wer alles mit einem Lächeln beginnt, dem wird das meiste gelingen.

alina.lutz@wetzikon.ch

 

 

Lux Christoph

Christoph Lux

Christoph Lux

Lernender FBU, 2. Lehrjahr
Sein Motto: Du lebst nur einmal also nutze dein Leben und mach was du willst, weil jede Minute kann deine letzte sein.

christoph.lux@wetzikon.ch

 

 

Martinez Carlos

Carlos Martinez

Carlos Martinez

Lernender KV, 3. Lehrjahr
Sein Motto: Das Glück besteht darin, zu leben wie alle Welt und doch wie kein anderer zu sein.

carlos.martinez@wetzikon.ch

 

 

Mehmeti Risan

Risan Mehmeti

Risan Mehmeti

Lernender FBU, 1. Lehrjahr
Sein Motto: Ich denke niemals an die Zukunft, sie kommt früh genug.

risan.mehmeti@wetzikon.ch

 

 

Raffi Sandro

Sandro Raffi

Sandro Raffi

Lernender KV, 2. Lehrjahr
Sein Motto: Music on, world off.

sandro.raffi@wetzikon.ch

 

 

Röthlin Debora

Debora Röthlin

Debora Röthlin

Lernende KV, 1. Lehrjahr
Ihr Motto: Smile every day as much as you can.

debora.roethlin@wetzikon.ch

 

 

Viana Luis

Luis Viana

Luis Viana

Lernender FBU, 3. Lehrjahr
Sein Motto: Wer nach vorne sehen will, darf nicht nach hinten denken.

luis.viana@wetzikon.ch

 

 

Wiedmer Dario

Dario Wiedmer

Dario Wiedmer

Lernender KV, 2. Lehrjahr
Sein Motto: Carpe diem.

dario.wiedmer@wetzikon.ch