Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Lernende

Abdurahmani Shpetim

Shpetim Abdurahmani

Shpetim Abdurahmani

Lernender FBU, 3. Lehrjahr
Sein Motto: Lass Taten sprechen.

shpetim.abdurahmani@wetzikon.ch

 

 

Ajrullahi Fatlind

Fatlind Ajrullahi

Fatlind Ajrullahi

Lernender KV, 2. Lehrjahr
Sein Motto: Nicht alle Stürme kommen, um dein Leben zu erschüttern. Manche kommen, um dir den Weg freizumachen.

fatlind.ajrullahi@wetzikon.ch

 

 

Bai Maria

Maria Bai

Maria Bai

Lernende KV, 3. Lehrjahr
Ihr Motto: Unsere grösste Schwäche liegt im Aufgeben. Der sichere Weg zum Erfolg ist immer, es doch noch einmal zu versuchen.

maria.bai@wetzikon.ch

 

 

Caracciolo Ilaria

Ilaria Caracciolo

Ilaria Caracciolo

Lernende KV, 2. Lehrjahr
Ihr Motto: Du weisst nie wann das Leben endet, deshalb verschiebe nichts auf Morgen.

ilaria.caracciolo@wetzikon.ch

 

 

Karner Lars

Lars Karner

Lars Karner

Lernender FBU, 1. Lehrjahr
Sein Motto: Ganz oder gar nicht.

lars.karner@wetzikon.ch

 


Lux Christoph

Christoph Lux

Christoph Lux

Lernender FBU, 3. Lehrjahr
Sein Motto: Du lebst nur einmal also nutze dein Leben und mach was du willst, weil jede Minute kann deine letzte sein.

christoph.lux@wetzikon.ch

 

 

Mehmeti Risan

Risan Mehmeti

Risan Mehmeti

Lernender FBU, 2. Lehrjahr
Sein Motto: Ich denke niemals an die Zukunft, sie kommt früh genug.

risan.mehmeti@wetzikon.ch

 

 

Micanovic Jovana

Jovana Micanovic

Jovana Micanovic

Lernende KV, 1. Lehrjahr
Ihr Motto: Du bist mutiger, als du glaubst; stärker, als du scheinst; klüger, als du denkst; wertvoller, als du meinst. Es ist dein Denken, das dich limitiert.

jovana.micanovic@wetzikon.ch

 


Nauer Sandrina

Sandrina Nauer

Sandrina Nauer

Lernende KV, 1. Lehrjahr
Ihr Motto: Das Leben ist immer genau so, wie man es sieht.

sandrina.nauer@wetzikon.ch

 


Raffi Sandro

Sandro Raffi

Sandro Raffi

Lernender KV, 3. Lehrjahr
Sein Motto: Music on, world off.

sandro.raffi@wetzikon.ch

 

 

Röthlin Debora

Debora Röthlin

Debora Röthlin

Lernende KV, 2. Lehrjahr
Ihr Motto: Smile every day as much as you can.

debora.roethlin@wetzikon.ch

 

 

Vögeli Alexander

Alexander Vögeli

Alexander Vögeli

Lernender FBU, 1. Lehrjahr
Sein Motto: Freue Dich über jeden Tag, den Du erleben darfst, denn er ist ein Geschenk.

alexander.voegeli@wetzikon.ch

 


Wiedmer Dario

Dario Wiedmer

Dario Wiedmer

Lernender KV, 3. Lehrjahr
Sein Motto: Carpe diem.

dario.wiedmer@wetzikon.ch

 


Winterhalter Simon

Simon Winterhalter

Simon Winterhalter

Lernender KV, 1. Lehrjahr
Sein Motto: Wer mit seinem Leben zufrieden ist, schaut weniger auf das Leben anderer.

simon.winterhalter@wetzikon.ch