Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Team

Denise Bucher

Bereichsleiterin Einwohnerdienste
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 23 68
Fax: +41 44 931 32 01
denise.bucher@wetzikon.ch

 
Monika Medrano Mejia

Stv. Leiterin Einwohnerdienste
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 10
Fax: +41 44 931 32 01
monika.medranomejia@wetzikon.ch

 
Angela Di Giorgio

Mitarbeiterin Telefonzentrale + Empfang
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 00
Fax: +41 44 931 32 01
angela.digiorgio@wetzikon.ch

 
Dajana Feierabend

Sachbearbeiterin
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 10
Fax: +41 44 931 32 01
dajana.feierabend@wetzikon.ch

 
Thalia Hitz

Sachbearbeiterin
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 10
Fax: +41 44 931 32 01
thalia.hitz@wetzikon.ch

 
Nada Minichiello

Mitarbeiterin Telefonzentrale + Empfang
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 00
Fax: +41 44 931 32 01
nada.minichiello@wetzikon.ch

 
Rahel Pfister

Sachbearbeiterin Einbürgerungen + Einwohnerdienste
Bahnhofstrasse 167
8620 Wetzikon
Geschäft: 044 931 32 57
rahel.pfister@wetzikon.ch

 
Fabienne Schlumpf

Sachbearbeiterin
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 10
Fax: +41 44 931 32 01
fabienne.schlumpf@wetzikon.ch

 
Silvia Ziltener

Sachbearbeiterin
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 10
Fax: +41 44 931 32 01
silvia.ziltener@wetzikon.ch

 
Coronavirus

Alle städtischen Verwaltungsgebäude sind wieder öffentlich zugänglich.

Wenn immer möglich, sollen Dienstleistungen aber weiterhin online, per Telefon oder via E-Mail bezogen werden.

Zur Corona-Virus-Sonderseite