Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Mitglieder

Die Mitglieder der Schulpflege sind dafür verantwortlich, dass die Aufgaben im Rahmen der Gesetzgebung für die Volksschule und der Strategieziele der Schule rechtzeitig bearbeitet und umgesetzt werden. Sie nehmen ihre Kompetenzen wahr und bereiten die Geschäfte, welche den Organisationseinheiten unterbreitet werden, gemeinsam mit den zuständigen Verwaltungsbereichen vor.

Schuler Jürg

Jürg Schuler

Jürg Schuler

Präsident Schulpflege, Mitglied Stadtrat
Mobil: 076 288 10 61
juerg.schuler@wetzikon.ch

 
Auer Heidi

Heidi Auer

Heidi Auer

Mitglied Schulpflege
Geschäft: +41 44 931 23 23
heidi.auer@schule-wetzikon.ch

 
Bürgin Markus

Markus Bürgin

Markus Bürgin

Mitglied Schulpflege
Geschäft: +41 44 931 23 23
markus.buergin@schule-wetzikon.ch

 
Hirzel Michael

Michael Hirzel

Michael Hirzel

Mitglied Schulpflege
Geschäft: +41 44 931 23 23
michael.hirzel@schule-wetzikon.ch

 
Huber Nadja

Nadja Huber

Nadja Huber

Mitglied Schulpflege
Geschäft: +41 44 931 23 23
nadja.huber@schule-wetzikon.ch

 
Leu Gabriela

Gabriela Leu

Gabriela Leu

Mitglied Schulpflege
Geschäft: +41 44 931 23 23
gabriela.leu@schule-wetzikon.ch

 
Matter Vilma

Vilma Matter

Vilma Matter

Mitglied Schulpflege
Geschäft: +41 44 931 23 23
vilma.matter@schule-wetzikon.ch

 
Meinen Zwicker Anna

Anna Meinen Zwicker

Anna Meinen Zwicker

Mitglied Schulpflege
Geschäft: +41 44 931 23 23
anna.meinen@schule-wetzikon.ch

 
Meissner Joachim

Joachim Meissner

Joachim Meissner

Mitglied Schulpflege
Geschäft: +41 44 931 23 23
joachim.meissner@schule-wetzikon.ch

 
Meli Anita

Anita Meli

Anita Meli

Mitglied Schulpflege
Geschäft: +41 44 931 23 23
anita.meli@schule-wetzikon.ch

 
Scuteri Annamaria

Annamaria Scuteri

Annamaria Scuteri

Mitglied Schulpflege
Geschäft: +41 44 931 23 23
annamaria.scuteri@schule-wetzikon.ch

 
Tüscher Robert

Robert Tüscher

Robert Tüscher

Mitglied Schulpflege
Geschäft: +41 44 931 23 23
robert.tuescher@schule-wetzikon.ch

 
Zollinger Sven

Sven Zollinger

Sven Zollinger

Mitglied Schulpflege
Geschäft: +41 44 931 23 23
sven.zollinger@schule-wetzikon.ch