Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Mitglieder

Die Mitglieder der Schulpflege sind dafür verantwortlich, dass die Aufgaben im Rahmen der Gesetzgebung für die Volksschule und der Strategieziele der Schule rechtzeitig bearbeitet und umgesetzt werden. Sie nehmen ihre Kompetenzen wahr und bereiten die Geschäfte, welche den Organisationseinheiten unterbreitet werden, gemeinsam mit den zuständigen Verwaltungsbereichen vor.

Schuler Jürg

Jürg Schuler

Jürg Schuler

Präsident Schulpflege, Mitglied Stadtrat
Mobil: 076 288 10 61
juerg.schuler@wetzikon.ch

 
Auer Heidi

Heidi Auer

Heidi Auer

Mitglied Schulpflege
Ober Emmetschloo 2
8623 Wetzikon
Geschäft: 044 931 23 23
heidi.auer@schule-wetzikon.ch

 

Bühler Pascale

Pascale Bühler

Pascale Bühler

Mitglied Schulpflege
Bahnweg 17
8623 Wetzikon
Geschäft: 044 931 23 23
pascale.buehler@schule-wetzikon.ch

 
Bürgin Markus

Markus Bürgin

Markus Bürgin

Mitglied Schulpflege
Nägeliweg 3
8623 Wetzikon
Geschäft: 044 931 23 23
markus.buergin@schule-wetzikon.ch

 
Grob Valentin

Valentin Grob

Valentin Grob

Mitglied Schulpflege
Bertschikerstrasse 35
8620 Wetzikon
Geschäft: 044 931 23 23
valentin.grob@schule-wetzikon.ch

 
Hirzel Michael

Michael Hirzel

Michael Hirzel

Mitglied Schulpflege
Bahnhofstrasse 213
8623 Wetzikon
Geschäft: 044 931 23 23
michael.hirzel@schule-wetzikon.ch

 
Leu Gabriela

Gabriela Leu

Gabriela Leu

Mitglied Schulpflege
Frohbergstrasse 47
8620 Wetzikon
Geschäft: 044 931 23 23
gabriela.leu@schule-wetzikon.ch

 
Meissner Joachim

Joachim Meissner

Joachim Meissner

Mitglied Schulpflege
Schornäglenstrasse 213
8623 Wetzikon
joachim.meissner@schule-wetzikon.ch

 
Wicki Arina

Arina Wicki

Arina Wicki

Mitglied Schulpflege
Morgenstrasse 37
8620 Wetzikon
Geschäft: 044 931 23 23
arina.wicki@schule-wetzikon.ch