Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Stadtrat

Rüfenacht Ruedi

Ruedi Rüfenacht

Ruedi Rüfenacht

Stadtpräsident, Ressort Präsidiales + Kultur
Spitalstrasse 188
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 00 41
Mobil: +41 79 665 18 50
Fax: +41 44 930 02 08
ruedi.ruefenacht@wetzikon.ch

 

 


Martino Marco

Marco Martino

Marco Martino

Vizepräsident, Ressort Bevölkerung + Sport
Kindergartenstrasse 21
8623 Wetzikon
Mobil: +41 79 348 71 73
marco.martino@wetzikon.ch

 

 


Vettiger Heinrich

Heinrich Vettiger

Heinrich Vettiger

Stadtrat, Ressort Finanzen + Immobilien
Spitalstrasse 36
8620 Wetzikon
heinrich.vettiger@wetzikon.ch

 

 


 

Schuler Jürg

Jürg Schuler

Jürg Schuler

Stadtrat, Ressort Bildung + Jugend
Im Rigiblick 25
8623 Wetzikon
Mobil: 076 288 10 61
juerg.schuler@wetzikon.ch

 

 


Bassu Pascal

Pascal Bassu

Pascal Bassu

Stadtrat, Ressort Tiefbau + Energie
Rapperswilerstrasse 15
8620 Wetzikon
Mobil: 079 688 98 70
pascal.bassu@wetzikon.ch

 

 


Sieber Susanne

Susanne Sieber

Susanne Sieber

Stadträtin, Ressort Hochbau + Planung
Widmenwiesstrasse 12
8620 Wetzikon
Geschäft: 044 939 31 28
susanne.sieber@wetzikon.ch

 

 


Vogel Remo

Remo Vogel

Remo Vogel

Stadtrat, Ressort Soziales + Alter
Frohbergstrasse 63
8620 Wetzikon
Mobil: +41 79 542 91 55
remo.vogel@wetzikon.ch

 

 


 
 

Peter Marcel

Marcel Peter

Marcel Peter

Stadtschreiber
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 70
marcel.peter@wetzikon.ch

 
Buri Martina

Martina Buri

Martina Buri

Stellvertretende Stadtschreiberin
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 71
Fax: +41 44 931 32 01
martina.buri@wetzikon.ch

 
zurück zum Portal

Logo Wetzikon