Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Navigation

Interfraktionelle Konferenz

Die Präsidentinnen und die Präsidenten der Fraktionen des Gemeinderats bilden die Interfraktionelle Konferenz (IFK). Die Interfraktionelle Konferenz bereitet die durch den Gemeinderat zu treffenden Wahlen vor.

Spiess Barbara

Barbara Spiess

Barbara Spiess

IFK-Präsidentin/Fraktionspräsidentin SP-Fraktion
Morgenstrasse 44
8620 Wetzikon
Privat: 079 564 70 71
barbara.spiess@parlament-wetzikon.ch

 

 


Elliscasis-Fasani Sandra

Sandra Elliscasis-Fasani

Sandra Elliscasis-Fasani

Fraktionspräsidentin FDP-Fraktion
Schlossbachstrasse 2
8620 Wetzikon
Geschäft: 044 995 18 84
Mobil: 079 463 93 62
sandra.elliscasis-fasani@parlament-wetzikon.ch

 

 


Fritzsche Tina

Tina Fritzsche

Tina Fritzsche

Fraktionspräsidentin AW/GLP-Fraktion
Ettenbohlstrasse 24
8623 Wetzikon
Privat: 044 970 27 29
tina.fritzsche@parlament-wetzikon.ch

 

 


Gerber Urs

Urs Gerber

Urs Gerber

Fraktionspräsident EDU/FLW-Fraktion
Mühlestrasse 28
8623 Wetzikon
Privat: 044 930 02 70
urs.gerber@parlament-wetzikon.ch

 

 


Walter Walder Christine

Christine Walter Walder

 

 


Zweifel Toni

Toni Zweifel

Toni Zweifel

Fraktionspräsident EVP/CVP/BDP-Fraktion
Bertschikerstrasse 43
8620 Wetzikon
Mobil: 079 937 10 01
toni.zweifel@parlament-wetzikon.ch

 

 


Zopp Philipp

Philipp Zopp

Philipp Zopp

Fraktionspräsident SVP-Fraktion
Bahnhofstrasse 121
8620 Wetzikon
philipp.zopp@parlament-wetzikon.ch

 

alte Turnhalle

Video-Livestream zur Parlamentssitzung vom 29. Juni 2020

Parlamentsnews

10.08.2020

Rücktritt von Patrick Rüegg.

Weiterlesen

21.07.2020

Anfrage zu Schutzräumen beantwortet.

Weiterlesen

20.07.2020

Vorberatung zur Kreditabrechnung Tempo 30 südlich der Bahnlinie abgeschlossen.

Weiterlesen

17.07.2020

Veröffentlichung von Beschlüssen der Sozialbehörde in Aussicht gestellt.

Weiterlesen

Ältere Meldungen anzeigen
zurück zum Portal

Logo Wetzikon