Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Navigation

Interfraktionelle Konferenz

Die Präsidentinnen und die Präsidenten der Fraktionen des Gemeinderats bilden die Interfraktionelle Konferenz (IFK). Die Interfraktionelle Konferenz bereitet die durch den Gemeinderat zu treffenden Wahlen vor.

Zopp Philipp

Philipp Zopp

Philipp Zopp

Vorsitz IFK / Fraktionspräsident SVP-Fraktion
Bahnhofstrasse 121
8620 Wetzikon
philipp.zopp@parlament-wetzikon.ch

 

 


Elliscasis-Fasani Sandra

Sandra Elliscasis-Fasani

Sandra Elliscasis-Fasani

Fraktionspräsidentin FDP-Fraktion
Schlossbachstrasse 2
8620 Wetzikon
Geschäft: 044 995 18 84
Mobil: 079 463 93 62
sandra.elliscasis-fasani@parlament-wetzikon.ch

 

 


Fritzsche Tina

Tina Fritzsche

Tina Fritzsche

Fraktionspräsidentin AW/GLP-Fraktion
Ettenbohlstrasse 24
8623 Wetzikon
Privat: 044 970 27 29
tina.fritzsche@parlament-wetzikon.ch

 

 


Gerber Urs

Urs Gerber

Urs Gerber

Fraktionspräsident EDU/FLW-Fraktion
Mühlestrasse 28
8623 Wetzikon
Privat: 044 930 02 70
urs.gerber@parlament-wetzikon.ch

 

 


Spiess Barbara

Barbara Spiess

Barbara Spiess

Fraktionspräsidentin SP-Fraktion
Morgenstrasse 44
8620 Wetzikon
Privat: 079 564 70 71
barbara.spiess@parlament-wetzikon.ch

 

 


Walter Walder Christine

Christine Walter Walder

 

 


Zweifel Toni

Toni Zweifel

Toni Zweifel

Fraktionspräsident EVP/CVP/BDP-Fraktion
Bertschikerstrasse 43
8620 Wetzikon
Mobil: 079 937 10 01
toni.zweifel@parlament-wetzikon.ch

 
Parlamentsnews

16.01.2020

Sitzungsunterlagen für Parlamentssitzung vom 27. Januar bereit.

Weiterlesen

15.01.2020

FK II unterstützt die Spitalfusion.

Weiterlesen

14.01.2020

Tannenrain, FAP, SH Robenhausen und Walenbach kommen vors Parlament.

Weiterlesen

08.01.2020

Vorberatung Finanzierung VDZO abgeschlossen.

Weiterlesen

Ältere Meldungen anzeigen
zurück zum Portal

Logo Wetzikon