Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Büro

Das Büro ist für die Organisation des Grossen Gemeinderates verantwortlich. Das Büro des Gemeinderates besteht aus der Präsidentin oder dem Präsidenten, zwei Vizepräsidentinnen oder Vizepräsidenten, der Ratssekretärin oder dem Ratssekretär bzw. deren oder dessen Stellvertretung, drei Stimmenzählenden und allenfalls weiteren Mitgliedern. Jede Fraktion hat Anspruch auf mindestens einen Sitz im Büro. Die Ratssekretärin nimmt an den Sitzungen des Büros mit beratender Stimme teil.

Zusammensetzung des Büros für die Amtsdauer 2017/2018

Elliscasis-Fasani Sandra

Sandra Elliscasis-Fasani

Sandra Elliscasis-Fasani

Präsidentin
Schlossbachstrasse 2
8620 Wetzikon
Geschäft: 044 995 18 84
Mobil: 079 463 93 62
sandra.elliscasis-fasani@parlament-wetzikon.ch

 

 


Wunderli Martin

Martin Wunderli

Martin Wunderli

1. Vizepräsident
Dorfstrasse 38
8620 Wetzikon
Privat: 044 932 40 74
martin.wunderli@parlament-wetzikon.ch

 

 


Wahrbichler Margrith

Margrith Wahrbichler

Margrith Wahrbichler

2. Vizepräsidentin
Schornäglenstrasse 55
8623 Wetzikon
Privat: 044 930 70 27
margrith.wahrbichler@parlament-wetzikon.ch

 

 


Schaffer Rico

Rico Schaffer

Rico Schaffer

1. Stimmenzähler
Weststrasse 78
8620 Wetzikon
Mobil: 079 627 62 09
rico.schaffer@parlament-wetzikon.ch

 

 


Altwegg Martin

Martin Altwegg

Martin Altwegg

2. Stimmenzähler
Höhenstrasse 12
8620 Wetzikon
martin.altwegg@parlament-wetzikon.ch

 

 


Burch Stefan

Stefan Burch

Stefan Burch

3. Stimmenzähler
Grossensteinstrasse 58
8620 Wetzikon
Privat: 043 538 28 82
stefan.burch@parlament-wetzikon.ch

 
zurück zum Portal

Logo Wetzikon