Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Stadtrat

Gruppenbild Stadtrat

 


Rüfenacht Ruedi

Ruedi Rüfenacht

Ruedi Rüfenacht

Stadtpräsident, Ressort Präsidiales + Kultur
Spitalstrasse 188
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 00 41
Mobil: +41 79 665 18 50
Fax: +41 44 930 02 08
ruedi.ruefenacht@wetzikon.ch

 

 


Bosshard Hans Peter

Hans Peter Bosshard

Hans Peter Bosshard

1. Vizepräsident, Ressort Finanzen + Immobilien
Dorfstrasse 89
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 932 27 05
hanspeter.bosshard@wetzikon.ch

 

 


Martino Marco

Marco Martino

Marco Martino

2. Vizepräsident, Ressort Bevölkerung + Sport
Kindergartenstrasse 21
8623 Wetzikon
Mobil: +41 79 348 71 73
marco.martino@wetzikon.ch

 

 


Behrens Franz

Franz Behrens

Franz Behrens

Stadtrat, Ressort Bildung + Jugend
Ettenhauserstrasse 36
8620 Wetzikon
Geschäft: +44 931 23 23
franz.behrens@wetzikon.ch

 

 


Sieber Susanne

Susanne Sieber

Susanne Sieber

Stadträtin, Ressort Hochbau + Planung
Widmenwiesstrasse 12
8620 Wetzikon
Geschäft: 044 939 31 28
susanne.sieber@wetzikon.ch

 

 


Vettiger Heinrich

Heinrich Vettiger

Heinrich Vettiger

Stadtrat, Ressort Tiefbau + Energie
Spitalstrasse 36
8620 Wetzikon
heinrich.vettiger@wetzikon.ch

 

 


Vogel Remo

Remo Vogel

Remo Vogel

Stadtrat, Ressort Soziales + Alter
Frohbergstrasse 63
8620 Wetzikon
Mobil: +41 79 542 91 55
remo.vogel@wetzikon.ch

 

 


 
 

Peter Marcel

Marcel Peter

Marcel Peter

Stadtschreiber
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 70
marcel.peter@wetzikon.ch

 
zurück zum Portal

Logo Wetzikon

Neuste Meldungen RSS
24.04.2015
Medienmitteilung Stadtwerke Wetzikon Rechtsformänderung
Medienmitteilung vom 15. April 2015
Weiterlesen
17.04.2015
Newsletter 06/2015
Weiterlesen
17.04.2015
ÖFFNUNGSZEITEN der Schulverwaltung Sekundarschule während den Frühlingsferien
Weiterlesen
16.04.2015
Stadtwerke als gemeindeeigenes Unternehmen stärken
Weiterlesen
15.04.2015
Mehrzweckhalle im März betriebsbereit
Die Bauarbeiten an der Mehrzweckhalle der ...
Weiterlesen
Ältere Meldungen anzeigen