Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Stadtrat

Rüfenacht Ruedi

Ruedi Rüfenacht

Ruedi Rüfenacht

Stadtpräsident, Ressort Präsidiales + Kultur
Spitalstrasse 188
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 00 41
Mobil: +41 79 665 18 50
Fax: +41 44 930 02 08
ruedi.ruefenacht@wetzikon.ch

 

 


Martino Marco

Marco Martino

Marco Martino

Vizepräsident, Ressort Bevölkerung und Sport
Kindergartenstrasse 21
8623 Wetzikon
Mobil: +41 79 348 71 73
marco.martino@wetzikon.ch

 

 


Behrens Franz

Franz Behrens

Franz Behrens

Stadtrat, Ressort Bildung + Jugend
Ettenhauserstrasse 36
8620 Wetzikon
Geschäft: +44 931 23 23
franz.behrens@wetzikon.ch

 

 


 

Schlatter Esther

Esther Schlatter

Esther Schlatter

Stadträtin, Ressort Tiefbau + Energie
Rebhalde 14
8623 Wetzikon
Mobil: +41 79 355 34 28
esther.schlatter@wetzikon.ch

 

 


Sieber Susanne

Susanne Sieber

Susanne Sieber

Stadträtin, Ressort Hochbau + Planung
Widmenwiesstrasse 12
8620 Wetzikon
Geschäft: 044 939 31 28
susanne.sieber@wetzikon.ch

 

 


Vettiger Heinrich

Heinrich Vettiger

Heinrich Vettiger

Stadtrat, Ressort Finanzen + Immobilien
Spitalstrasse 36
8620 Wetzikon
heinrich.vettiger@wetzikon.ch

 

 


Vogel Remo

Remo Vogel

Remo Vogel

Stadtrat, Ressort Soziales + Alter
Frohbergstrasse 63
8620 Wetzikon
Mobil: +41 79 542 91 55
remo.vogel@wetzikon.ch

 

 


 
 

Peter Marcel

Marcel Peter

Marcel Peter

Stadtschreiber
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 70
marcel.peter@wetzikon.ch

 
Manfred Hohl

Stv. Stadtschreiber
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 71
Fax: +41 44 931 32 01
manfred.hohl@wetzikon.ch

 
zurück zum Portal

Logo Wetzikon

Neuste Meldungen RSS
21.07.2016
Baubeginn Usterstrasse am 8. August 2016
Weiterlesen
19.07.2016
Wetziker Stadtrat bereitet Einheitsgemeinde mit der Sekundarschule vor
Weiterlesen
14.07.2016
Wir gratulieren
Unser Fachmann Betriebsunterhalt hat das Qualifikationsverfahren bestanden!
Weiterlesen
12.07.2016
Start der Bauarbeiten für Tempo 30 auf der Guyer-Zeller-Strasse
Weiterlesen
08.07.2016
Wir gratulieren
Unsere KV-Lernenden haben das Qualifikationsverfahren bestanden!
Weiterlesen
Ältere Meldungen anzeigen