Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Stadtrat

Rüfenacht Ruedi

Ruedi Rüfenacht

Ruedi Rüfenacht

Stadtpräsident, Ressort Präsidiales + Kultur
Spitalstrasse 188
8620 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 00 41
Mobil: +41 79 665 18 50
Fax: +41 44 930 02 08
ruedi.ruefenacht@wetzikon.ch

 

 


Martino Marco

Marco Martino

Marco Martino

Vizepräsident, Ressort Bevölkerung und Sport
Kindergartenstrasse 21
8623 Wetzikon
Mobil: +41 79 348 71 73
marco.martino@wetzikon.ch

 

 


Behrens Franz

Franz Behrens

Franz Behrens

Stadtrat, Ressort Bildung + Jugend
Ettenhauserstrasse 36
8620 Wetzikon
Geschäft: +44 931 23 23
franz.behrens@wetzikon.ch

 

 


Sieber Susanne

Susanne Sieber

Susanne Sieber

Stadträtin, Ressort Hochbau + Planung
Widmenwiesstrasse 12
8620 Wetzikon
Geschäft: 044 939 31 28
susanne.sieber@wetzikon.ch

 

 


Vettiger Heinrich

Heinrich Vettiger

Heinrich Vettiger

Stadtrat, Ressort Tiefbau + Energie
Spitalstrasse 36
8620 Wetzikon
heinrich.vettiger@wetzikon.ch

 

 


Vogel Remo

Remo Vogel

Remo Vogel

Stadtrat, Ressort Soziales + Alter
Frohbergstrasse 63
8620 Wetzikon
Mobil: +41 79 542 91 55
remo.vogel@wetzikon.ch

 

 


 
 

Peter Marcel

Marcel Peter

Marcel Peter

Stadtschreiber
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 70
marcel.peter@wetzikon.ch

 
Manfred Hohl

Stv. Stadtschreiber
Bahnhofstrasse 167
8622 Wetzikon
Geschäft: +41 44 931 32 71
Fax: +41 44 931 32 01
manfred.hohl@wetzikon.ch

 
zurück zum Portal

Logo Wetzikon

Neuste Meldungen RSS
29.04.2016
Öffnungszeiten über Auffahrt
Weiterlesen
26.04.2016
Newsletter der Stadt Wetzikon 07/2016
Weiterlesen
20.04.2016
Belagseinbau bei der Buchgrindel- und Motorenstrasse verzögert sich
Weiterlesen
19.04.2016
Die Beschlüsse der Parlamentssitzung vom 18. April 2016 sind aufgeschaltet
Weiterlesen
15.04.2016
Belagseinbau bei der Buchgrindel- und Motorenstrasse
Weiterlesen
Ältere Meldungen anzeigen